ЕСОО сняло за 2,3 млн рублей офис в Ленинградском районе Калининграда у компании Нелли и Натальи Киселёвых

26.02.2019 16:05    © Фото: Алексей Шабунин
   


Алексей Хряпченко, генеральный директор ГП КО "Единая система обращения с отходами".

Государственное предприятие Калининградской области «Единая система обращения с отходами» сняло в аренду торгово-административное здание в Ленинградском районе Калининграда для своих «нужд», воспользовавшись процедурой «закупки у единственного поставщика». Его место расположения на предприятии с ходу сказать не смогли.

Как установил «Русский Запад», согласно порталу государственных закупок, здание предоставит ООО «Строительно-финансовый центр», принадлежащее, по данным kartoteka.ru, Наталье и Нелли Киселёвым. Стоимость аренды с 1 апреля по 31 декабря 2019 года составит 2 297 700 рублей.

При этом при определении цены заявки единый региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Калининградской области сравнивал цены оказания услуг различными исполнителями на рынке, не собираясь допускать их до тендера.

Сотрудник ГП КО ЕСОО сообщил по телефону корреспонденту «Русского Запада», что не может общаться в рабочее время. Он не смог ответить на вопрос о том, где расположено здание, необходимое для нужд регионального оператора, и предложил обратиться письменно.

Ранее «Русский Запад» сообщал о закупке пяти седанов для нужд регионального оператора.