В поликлинике №2 Калининграда появилась ростовая фигура с планшетом «Катя+»

05.03.2019 10:09    © Фото: правительство Калининградской области
   


Александр Кравченко у интерактивного планшета в Горполиклинике №2

В медицинских учреждениях Калининградской области внедряют оперативно-интерактивную связь пациентов со страховыми представителями. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Один из первых интерактивных планшетов для связи со страховщиками появился в Горполиклинике №2 Калининграда. Накануне, 4 марта, там побывали министр здравоохранения региона Александр Кравченко и руководитель терфонда ОМС Татьяна Демина.

Каналы обратной связи внедряются в рамках реализации федерального проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

В Горполиклинике №2 рядом с инфокиоском и терминалом электронной очереди в регистратуру установили ростовую фигуру с интерактивным планшетом «Катя+» и электронным журналом регистрации обращений.

«С помощью планшета пациент может получить помощь своей страховой компании, обратиться к ней с вопросами, которые находятся в ее компетенции, узнать свои права на получение медицинской помощи в системе ОМС и другую справочную информацию», - сообщает пресс-служба областного правительства.


По словам Александра Кравченко, через гаджет он обратился в свою страховую компанию и уже через 10 минут ему перезвонили и решили вопрос.

«Это очень удобно, не надо обращаться письменно, ждать ответ. И в данном случае страховой представитель является проводником для того, чтобы пациент в итоге получил оптимальное для него лечение», - отметил министр.

Также Александр Кравченко подчеркнул, что большинство вопросов в поликлиниках могут регулироваться управленческими решениями в соответствии с существующими потребностями пациентов за счет имеющихся ресурсов и не требуют финансовых вложений. Подобная работа сегодня проводится во всех лечебных учреждениях первого контакта с пациентом – в амбулаторно-поликлиническом звене.   

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 95 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты