Завершено расследование убийства москвича в Калининграде 6 лет назад

06.03.2019 11:48    © Фото: Алексей Шабунин
   


В Калининграде завершили расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего местного жителя в убийстве москвича, совершенное шесть лет назад. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

Русский Запад уже писал, что 45-летний житель Москвы пропал в июле 2012 года. В полицию обратился его друг. Следствие выяснило, что в день исчезновения гость столицы находился в кафе на Советском проспекте в Калининграде.

Между потерпевшим и владельцем заведения произошел словесный конфликт, которые позже перерос в драку.

«В процессе ссоры хозяин кафе в процессе ссоры сначала избил потерпевшего, а затем нанес один удар ножом в область шеи. От полученных травм мужчина умер на месте происшествия», - сообщает региональный СК РФ.


Хозяин кафе спрятал тело погибшего в мусорный контейнер недалеко от заведения. Тело жителя Москвы не найдено до сих пор.

Длительное время преступление оставалось нераскрытым, но в ноябре 2018 года были получены доказательства причастности бывшего хозяина кафе на Советском проспекте к исчезновению москвича.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в убийстве посетителя кафе признал частично, сообщив следствию, что умысла на убийство потерпевшего у него не имелось.

Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Центрального района города Калининграда, направлено в суд для рассмотрения по существу.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 88 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты