Мы будем открывать два-три новых дома культуры в год - Алиханов

28.03.2019 11:36    © Фото: Петр Старцев
   


На открытии Дома культуры в Славске, 28 марта 2019 года

Ежегодно в Калининградской области будут открывать по два-три обновлённых дома культуры. Об этом 28 марта 2019 года заявил губернатор региона Антон Алиханов.

В четверг, 28 марта, губернатор Алиханов открыл обновлённый Дом культуры Славского городского округа. ДК обновили за деньги из резервного фонда Президента России и партии “Единая Россия”. На церемонии открытия этого учреждения губернатор выразил надежду на то, что при поддержке областных властей удастся открывать по два-три обновлённых ДК в год.

Директор Славского дома культуры Дмитрий Цветков сообщил “Русскому Западу”, что первым этапом стал ремонт фасада и кровли здания, а фойе, первый выставочный зал и концертный зал сделали уже в этом году. ДК Славска это центр всех домов культуры района, поэтому за учреждением закреплены десятки сотрудников.

“Средняя зарплата у нас - 23 тысячи рублей, но было такое, что я как директор получал и меньше, так как я менеджер, а руководители творческих коллективов и кружков - работники культуры”, - рассказал Дмитрий Цветков.

После церемонии губернатор осмотрел второй этаж дома культуры и увидел, что там ещё нужен ремонт. Алиханов сказал, что попробует помочь с финансированием. Проходя мимо кабинета директора дома культуры глава региона пошутил, что с деньгами на это помещение поможет в последнюю очередь.

(с) ИА Русский Запад/пс

 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 488 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты