После “огненного” выезда в Советск губернатор попросил дать городу 100 млн рублей

29.03.2019 12:17    © Фото: Пётр Старцев
   


Сити-менеджер Советска Николай Воищев радуется пуску газа в доме, которому нужен капремонт

Вчерашний выезд в Советск губернатор Калининградской области назвал огненным и потребовал направить на ремонт фасадов 100 млн рублей. Об этом 29 марта 2019 года Антон Алиханов сказал на заседании правительства региона.

“Совершенно огненное мероприятие в Советске, это конечно… чего хорошего не делай Советску, всё равно получается чёрт-те что”, - заявил Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. Он поручил министерству строительства и фонду капремонта срочно выделить деньги и привести в этом году в порядок фасад и крышу дома в Советске, на ул. Чапаева, 25, рядом с которым в четверг устраивали “торжественный пуск газа”. На этом транше глава региона не остановился.

Советск Чапаева 25.jpg

Советск, ул. Чапаева, 25 - дом, состояние которого спровоцировало губернатора на вливания в фасады всего города

“Я прошу минфин, в поправках к бюджету на 2019 и на 2020 годы, сразу закладывать 100 миллионов рублей Советску на фасады, - продолжил губернатор. - Город в удручающем состоянии. Мы в последнее время начали заниматься Багратионовском, Советском, Черняховском. Советску тоже нужно помочь, чтобы он из этой ямы постепенно вылезал”. В этом контексте Алиханов напомнил, что сити-менеджер Зеленоградска, председатель ассоциации муниципальных образований Сергей Кошевой, анализировал правила благоустройства в других регионах страны.

“Пора вернуться к этой работе, - сказал глава региона. - Правила благоустройства даже в Калининграде занимают не очень большой объём бумаги. Их можно немного утяжелить. То как муниципальная власть следит за тем, что происходит в отдельных дворах, неприемлемо”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 440 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты