Алиханов оценил перспективу объединения Славска с Советском

29.03.2019 17:55    © Фото: Пётр Старцев
   


Слева-направо: губернатор Антон Алиханов, спикер Облдумы Марина Оргеева, и сити-менеджер Советска Николай Воищев

После поездки по муниципалитетам губернатор Калининградской области Антон Алиханов оценил перспективу объединения Славска с Советском. 29 марта 2019 года глава региона сказал, что укрупнение не улучшит состояние жилых домов обоих муниципалитетов.

На заседании правительства Калининградской области губернатор Антон Алиханов устроил разнос по итогам поездки в муниципалитеты, которая прошла накануне. Досталось всем, в том числе и главе администрации Советского городского округа Николаю Воищеву. Критике подверглись фасады жилых домов, в частности, строение на ул. Чапаева в Советске. После заседания, уже во время беседы с журналистами, глава региона продолжил тему неэффективности властей Советска. Алиханов ответил на вопрос “Русского Запада” о перспективах объединения Славского и Советского городских округов.

“Ну, вы знаете, такие трущобы можно много где на нашей планете найти, - ответил Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. - Мне кажется, вы сильно переоцениваете благоустроенность Славска, относительно того, кого к кому присоединить. Дело даже не в этом, у нас система капитального ремонта достаточно молодая. Мы понимаем, что это всё у нас приходило в такое состояние с начала девяностых и даже раньше ”.

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты