Губернатор объяснил, почему не ушёл с церемонии пуска газа

31.03.2019 09:55    © Фото: Петр Старцев
   


Антон Алиханов на церемонии пуска газа в Советске

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал ситуацию с фасадом жилого дома в Советске, где в четверг, 28 марта 2019 год, состоялась церемония пуска газа. На брифинге для журналистов после оперативного совещания в правительстве региона, в пятницу, 29 марта 2019 года, отвечая на вопрос "Русского Запада", глава региона дал понять, что ему хотелось уйти с этого мероприятия.  

Антон Алиханов напомнил, что сейчас по решению президента России, возобновляется программа по расселению из ветхого и аварийного жилья. Дом на улице Чапаева, 25, в Советске, вид которого вызвал большой общественный резонанс, аварийным не считается. Его пообещали отремонтировать на средства из фонда капремонта. Решение приняли на месте, после того как губернатор оценил состояние фасада.

“Не ушёл я только из-за одного: люди, которые там живут, собрались и нас ждали, - сказал глава региона. - Мне кажется, они всё-таки обрадовались, когда им сказали, что деньги будут выделены, и дом приведут в порядок. Помимо четырёхкратного снижения счетов за тепло, с приходом газового отопления, они получат обновлённый дом до конца года. Надеюсь, этим мы искупим ужас, который пока всем нам приходится лицезреть”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 472 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты