На аллеях у памятника Барклаю-де-Толли под Черняховском никто не спиливал липы

01.04.2019 11:50    © Фото: администрация Черняховского городского округа, Фейсбук
   


Липовая аллея в поселке Нагорное

На аллеях у памятника Барклаю-де-Толли в поселке Нагорное Черняховского городского округа никаких спилов деревьев не проводилось. Об этом сообщает администрация Черняховского городского округа в своей группе в соцсети Фейсбук.

«В группах областных и местных социальных сетей появилась информация о незаконном спиле деревьев (лип) в аллее у памятника Барклаю-де-Толли в пос.Нагорное Черняховского городского округа. Никаких спилов не было», - сообщает администрация муниципалитета.


Глава МБУ «Калужское» сообщил, что спилили только шесть аварийных и представляющих угрозу деревьев, которые росли рядом с аллеей. На их спил порубочные билеты выдали еще 22 января 2019 года.

«Так что, спил опасных и старых деревьев был выполнен в соответствии с действующим законодательством. Все деревья на аллее к памятнику находятся в целости. Стоит отметить, что липа не является «древесиной ценных пород» и не представляет никакой ценности для «черных лесорубов». А размещение фейковых новостей не украшает борцов с незаконной вырубкой деревьев», - сообщает администрация муниципалитета.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 12 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты