На станции в Светлогорске спровоцировали феноменальную очередь (фото)

07.04.2019 10:55    © Фото: Пётр Старцев
   


Очередь за билетами на электричку в Калининград (Светлогорск, 6 апреля 2019 года, 16.50)

В Светлогорске, в субботу 6 апреля 2019 года, пассажиры не могли попасть на калининградский поезд из-за длинной очереди на железнодорожную станцию. “Русский Запад” сообщает, что открыли лишь один вход в здание вокзала.

Хорошая погода привлекла в Светлогорск тысячи людей. К вечеру поток отдыхающихся направился за билетами на поезд. Невзирая на столпотворение, сотрудники светлогорского вокзала и вневедомственной охраны работали в обычном режиме. Около 16.50 к кассам можно было пройти лишь через одни двери. Пассажиры, которые собирались уехать в Калининград поезде в 17.12, выстроились в очередь. Её хвост “вырос” на несколько десятков метров, до “Круассан-кафе”. На поезд №6714 попали далеко не все, кто собирался.

Очередь на вокзал в Светлогорске.jpg

Очередь за билетами растянулась до "Круассан-кафе", но на вокзале так и не открыли запасные двери

В очереди оказались дети-инвалиды. По словам очевидцев, сопровождающие стучали в запертые запасные двери вокзала, чтобы охранники пустили инвалидов через второй вход. Переговоры с “чоповцами” увенчались успехом, но остальные пассажиры остались в очереди. С наступлением весны очереди и столпотворения на вокзалах и станциях Калининградской железной дороги стали повторяться всё чаще. 

Очередь на выход в Калининград.jpg

Северный вокзал, конец марта 2019 года: очередь на выход в Калининград

© ИА Русский Запад/пс