Посол Швеции в России встретится с Антоном Алихановым

09.04.2019 17:40    © Фото: Пётр Старцев (архив), Петер Эриксон (страница в Facebook)
   


13 апреля 2019 года делегация во главе с Послом Швеции в России встретится с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым. Об этом “Русскому Западу” сообщили в Посольстве Швеции в РФ.

Официальный представитель Швеции планирует обсудить с губернатором самой западной российской области состояние и перспективы сотрудничества с регионами и коммунами скандинавской страны.

“Калининградская область представляет особый интерес для Швеции - ведь мы соседи, - сказал Посол Швеции в России Петер Эриксон. - У нас развивается межрегиональное и межмуниципальное сотрудничество, мы активно сотрудничаем в проектах в сфере защиты окружающей среды, в социальной сфере, транспорте и других областях”.

В посольстве скандинавского королевства “Русскому Западу” сообщили, что с послом прибудет делегация бизнесменов. В их числе – официальные представители транспортной компании с широчайшей сетью паромных линий в Европе, Stena AB Group (паромы Stena line), а так же резиденты Стокгольмской школы экономики. В шведский бизнес-десант вошли производители теплообменного оборудования Alfa Laval, систем вентиляции и климатизации FläktGroup, оборудования для автоматизации Flexlink, производитель рулонных штор Markisol, Orbit One (оптимизация производственных процессов), изготовители прессов для мусоропереработки Presona, производители детского питания Semper, и бизнесмены с сельхозтехники Väderstad. Предприниматели запланировали встречу с руководителем Калининградской торгово-промышленной палаты Феликсом Лапиным и местными бизнесменами.

“Мы приезжаем в Калининградскую область не только за тем, чтобы укрепить официальное сотрудничество и предоставить бизнесу возможность для диалога, но и представить жителям области современную шведскую культуру, - продолжил Посол Швеции в России. - Поэтому в программу “Дней Швеции” входит большая публичная программа с выставкой, кинофестивалем, лекциями”.

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты