«Калининградпромпроект» взыскал с администрации Озёрска 2,7 млн рублей за проект стадиона и ФОКа

17.04.2019 15:49    © Фото: Алексей Шабунин
   


Администрация Озёрского городского округа.

ОАО «Калининградский институт промышленного проектирования» (Калининградпромпроект) истребовал с администрации Озёрского городского округа Калининградской области 2 712 000 рублей за выполненные проектно-изыскательские работы на строительство городского стадиона и здания физкультурно-оздоровительного комплекса.

Контракт на проектирование был заключён 15 августа 2015 года на сумму в 3 390 000 рублей. 18 ноября 2015 года проектировщик уведомил администрацию о невозможности продолжения работ, поскольку не предоставлены необходимые документы, в частности, технические условия для подключения к сетям ливневой канализации, разрешительные документы на сброс очищенных бытовых стоков в реку Анграпа и другие. Но на 80% проектирование было выполнено.

6 апреля 2016 года подрядчик передал администрации проектно-сметную документацию в том объёме, в каком мог сделать. Администрация отказалась подписывать акт сдачи-приёмки выполненных работ.

По данным администрации, представленным в суде, финансирование проектных работ должно было идти за счёт гранта Европейского Союза, но так как программа приграничного сотрудничества завершена,

«есть основания полагать, что денежные средства на счёт администрации не поступят».

Суд полностью удовлетворил иск «Калининградпромпроекта».

© ИА Русский Запад/аш

* Решение Арбитражного суда Калининградской области от 11 апреля 2019 года не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 500 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты