Силанов призвал главного архитектора прервать пассивное наблюдение за городом

04.06.2019 14:43    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Андрей Анисимов, главный архитектор Калининграда

4 июня 2019 года глава Калининграда Алексей Силанов призвал главного архитектора муниципалитета прекратить пассивное наблюдение за городом. На оперативном совещании в мэрии градоначальник поручил усилить власть Андрея Анисимова.

На оперативном совещании в администрации Калининграда глава города Алексей Силанов попросил главного архитектора муниципалитета Андрея Анисимова выйти из состояния пассивного наблюдения за городом. Градоначальник призвал своего подчинённого не отдавать формирование облика Калининграда на откуп чиновникам комитета по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры. Силанов привёл негативный пример из такой практики – новые тротуары на Сельме, которые уже пришли в негодность. Мэрия не согласовывала там плитку, а только асфальт. Дорожный комитет, в обход решения вышестоящего органа власти, «продавил» решение о плитки. В итоге, новые тротуары скоро придётся перекладывать, и так по всему городу.

Любой заметный ремонт, крупные малярные работы или перекладка тротуаров, по словам Силанова, это зона ответственности главного архитектора Калининграда. Мэр попросил Андрея Анисимова спуститься со своих высот и приступить к формированию облика города с дорожными чиновниками и даже с подрядчиками.

«Ведущую роль в формировании дизайна города должна играть служба главного архитектора, - сказал Алексей Силанов, глава Калининграда. – По моему поручению мы внесём изменения в регламенты и обязательно эти вопросы должны регулироваться службой главного архитектора».

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 69 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты