Концерт «Ленинграда» собрал более 21 тысячи человек (видео, фото)

05.06.2019 12:06    © Фото: Борис Регистер
   


Концерт "Ленинграда" в Калининграде, 4 июня 2019 года

4 июня 2019 года группа «Ленинград» собрала на стадионе «Калининград» 21 тысячу человек. Об этом на следующий день сообщил технический директор арены на Октябрьском острове Геннадий Борисов*.

Выступление группировки Сергея Шнурова стало первым массовым концертом, который прошёл на стадионе «Калининград», который выстроили специально для Чемпионата мира по футболу 2018 года. Трибуны стадиона вмещают на 35 тысяч зрителей. Во время четырёх игр FIFA в прошлом году они были заполнены полностью. Однако, теперь, организаторы концерта «Ленинграда» стали продавать билеты лишь на нижнюю половину трибун. Остальные места реализовывали на футбольном поле, которое перекрыли полимерными матами.


Калининградцы оценили чистый и крепкий мат на концерте "Ленинграда" 

Выступление «Ленинграда» на стадионе, по словам технического директора новой арены, собрало более 21 тысячи человек. Концерт длился более двух часов (фоторепортаж «Русского Запада») и стал одним из самых массовых шоу, проведённых в Калининграде после Чемпионата мира по футболу. 


Народ полностью заполнил футбольное поле и нижнюю часть трибун 

Почти вся программа, кроме пары старых хитов, состояла из песен последних лет. В публике мелькала надувная резиновая женщина, натуральные оголённые дамские груди, а на сцене искрились костюмы молодых певиц и снопы фейерверка из духовых инструментов. 

Музыканты "Ленинграда" на стадионе "Калининград"

Шнуров призывал прощаться с политиками и Москвой, вызывал дух Стаса Михайлова и пел о борьбе за всё хорошее против всего плохого. 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 469 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты