Фестиваль “Башня” открыли голографией в воде и воздухе (видео)

20.08.2019 22:31    © Фото: Борис Регистер
2 мин   


Голография висела в воздухе, на водяных парах

Вечером 20 августа 2019 года в Калининграде открыли театральный фестиваль “Башня”.  

В Биржевом сквере у Музея изобразительных искусств собралось около 400 человек. Люди смотрели представление которое развернулось в танцующем фонтане и вокруг него. Фестиваль фантазийных и романтических спектаклей открыли артисты в ярких абстрактных костюмах. Лицедеи обежали публику, чтобы вернуться к ней уже на машинах - лица зрителей освещали фары кабриолета, джипа и крошечного “Рено” времён Лу де Фюнеса. Авто сменили велосипедисты с воздушными шариками, а следом прошагали мимы на ходулях. 

“Артисты на этом фестивале покажут всё”, - воскликнул в микрофон министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак. Танцующий фонтан над сквером сменила водная взвесь, в которой проявился объёмный логотип театрального фестиваля “Башня”. 

Зрителей направили ко входу в Музей изобразительных искусств где их ждал исторический сюрприз.

Фестиваль "Башня" проходит в Калининграде на 4 площадках (расписание), 20-26 августа 2019 года. На суд зрителей представят 12 постановок 12 разных коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска (Беларусь), Эльблонга (Польша), Тюмени и, конечно же, Советска и Калининграда. Жанры представлений: фантастическая и dance-комедия, трагифарс, современная драма, сказочный триллер, фантасмагория, кукольный, пластический, музыкальный спектакль, сценическое размышление.


© ИА Русский Запад/пс

© Фото: Борис Регистер




Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 410 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты