Сотни горожан открыли городской пикник Kaliningrad Street Food 2019 (фото)

31.08.2019 10:46    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


На первый день пикника пришли сотни горожан

30 августа 2019 года в Калининграде, на острове Канта, начался крупнейший на Северо-Западе России фестиваль еды - городской пикник Kaliningrad Street Food 2019. 

На первый день праздника живота пришли сотни горожан. Потоки людей особенно увеличились после 18.00, когда закончился рабочий день. К горожанам присоединился губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Глава региона приехал на велосипеде. 


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов присоединился к пикнику, но почти никто не видел, чтобы он там ел

Толпы шли мимо Кафедрального собора, по центральной аллее, к набережной Преголи. Там ждали основные события и угощения: за Эстакадным мостом, вдоль реки, выстроилось более сотни лотков с едой и напитками из разных стран мира и регионов России. Повара и бармены наперебой зазывали едоков, нарезали, раскатывали, варили и жарили снедь, соревнуясь в праве накормить каждого прохожего быстрее чем это сделает конкурент. 

В этот раз городской пикник удивил обилием морепродуктов.jpg

В этот раз городской пикник удивил обилием морепродуктов - их подают в самых разных видах и на разных участках гастрономической набережной

Участники калининградского пикника претендуют на то чтобы пройти в национальный отбор для участия в состязании лучших из лучших - The European Street Food Awards. Победителя российского этапа должны выбрать гости фестиваля и в конце сентября счастливчик со своими поварятами поедет удивлять гостей финального стритфуда в шведский город Мальмё. 

В этом году пикник вернулся на остров Канта.jpg Все кому скучно есть дома, на выходных встречаются здесь

Городской пикник Kaliningrad Street Food 2019 проходит с 30 августа по 1 сентября, на острове Канта. 

Ну и какой пикник без шашлыков.jpg

Ну и какой пикник без шашлыков?


© ИА Русский Запад/пс