Госэкспертиза одобрила проект дороги, которая свяжет Светлогорск, Зори и Пионерский

30.09.2019 17:00
3 мин   


Посёлок Зори под Светлогорском

В Санкт-Петербурге выдали положительное заключение на проект дороги, которая должна связать Светлогорск, Зори и Пионерский.

Длина дороги 3,184 км, ширина – 8 метров , в две полосы проезжей части. Статус - дорога районного значения.

«Проектируемая магистральная улица с двумя полосами движения начнется на пересечении дороги Калининград-Светлогорск с подъездной дорогой на поселок Зори, - сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России. - Трасса пройдет по уже действующей подъездной дороге с твердым покрытием к поселку Зори, пересечет железную дорогу и далее проследует в северном направлении до границы муниципального образования «Пионерский городской округ».

С одной стороны от проезжей части сделают пешеходную дорожку шириной в 2 метра и двухполосную велосипедную дорожку такой же ширины. Проект предусматривает путепровод, 7 водопропускных труб, наружное освещение, ливневую канализацию, локальные очистные сооружения, светофор и объекты системы транспортной безопасности. Прогнозируется интенсивность движения более чем 5000 автомобилей в сутки. Дорогу планируют проложить за федеральный и региональный счёт.

* Источник: Главгосэкспертиза России

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты