Новый мост на о. Канта пока остаётся без цены

24.10.2019 16:33
   


Проект нового моста через реку Преголя в Калининграде в начале ноября будет передан на экспертизу. Об этом на заседании комиссии по городскому хозяйству горсовета 24 октября 2019 года заявил руководитель комитет развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии Олег Кутин.

Строительство моста на остров Канта, как надеются чиновники, начнётся в 2020 году. Но денег в городском бюджете на это пока не заложено, сообщает собственный корреспондент «Русского Запада».

«На вопрос, сколько нам дают денег по смете, почему-то суммы пока нет. Думаю, что она в ближайшее время будет определена. Экспертиза не может быть без сметы. Предварительно слышал в районе 50-60 млн. Будем искать денежные средства. Безусловно, без помощи правительства нам будет тяжело. Думаю, помощь будет, и губернатор обещал», - прокомментировал председатель горсовета Андрей Кропоткин.

По условиям инвестиционной договорённости, как уточнил Кропоткин, общая сумма расходов должна быть поровну разделена между инвестором (за счёт компании «Ластадие» сделан проект), городом и областью.

Ранее «Русский Запад» сообщал, что мост будет пешеходным, подъёмным и однопролётным.

(с) ИА Русский Запад/ен


 

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты