Мэр Калининграда Александр Ярошук решил сокращать штат администрации

01.11.2012 18:45
   


Структура ведомства будет изменена, так заявил вскоре после инаугурации действующий мэр города Александр Ярошук

«Мы долго над ней совместно работали. Теперь в структуре не будет глав районов — вместо них мы организуем подразделения комитета ЖКХ. Это позволит эффективнее работать и сократит расходы городского бюджета. Нынешним главам районов предложим новые должности в структуре горадминистрации. Будем разговаривать», — сказал мэр города.

Главным фактором, побудившим Александра Ярошука принять такое решение стала экономическая целесообразность. Освободившиеся средства, которых ни много ни мало, пятьдесят-шестьдесят миллионов рублей уже решили направить на решение проблем региона. Программы, которые будут финансироваться из бюджета, получат дополнительные денежные вливания. Сама проектная документация по программам будет готовиться ускоренными темпами. Работы планируется начинать не летом, как было запланировано ранее, а в конце весны.

Мэр города также обещает регулярно общаться с населением и узнавать от жителей о конкретных проблемах, требующих немедленного реагирования. Впереди у Калининграда много планов: строительство новых дорог, мостов, гостиниц, стадиона. Подготовка к матчам Чемпионата мира по футболу в 2018 году подстегнуло чиновников немедленно взяться за строительство, которое потребует немалых денежных средств.

© Русский Запад. Специальный корреспондент Лев Москвичев