Балтиец о новости Алиханова: «Никого больше так не жду, как его!»

18.11.2019 09:31    © Фото: правительство Калининградской области
   


В пятницу, 15 ноября 2019 года, началось комплексное обследование газопровода Калининград-Светлый-Балтийск*.

«Проверили всю подземную часть. Газопровод не поврежден и может эксплуатироваться. Осталось завершить проверку надземной части оборудования АГРС, запорной арматуры и других элементов. В бюджете 2020 года уже заложены средства на окончание работ по доведению газа до Балтийска», - написал в «Инстаграм» губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Жители Балтийского городского округа восприняли новость с радостью и недоверием, поскольку им уже много раз обещали подвести к городу газ.

«Не пройдёт и 20 лет после решения о прокладке газопровода до города-героя Балтийска, как газ МОЖЕТ быть и появится в квартирах горожан… Да погодите ребята, только подземную часть проверили. В надземной найдутся косяки. Я, конечно, надеюсь и верю, что газ к нам придет. Никого больше так не жду, как его!!!» - пишут в комментариях под постом.

Газопровод и газораспределительная станция не эксплуатировались 5 лет, уточнили в пресс-службе правительства области. На 2020 год на проектные и строительные работы предусмотрено 243 млн рублей.

*Источник: соцсеть.

(с) ИА Русский Запад/ен