Гид-навигатор подскажет, где получить бесплатную помощь в Калининграде

03.12.2019 15:17
   


В Щедрый вторник, 3 декабря 2019 года, отмечаемый как всемирный день благотворительности, в регионе анонсировали запуск социального гида-навигатора «Где получить бесплатную помощь в Калининграде».

Создала сервис интернет-компания Labado в сотрудничестве с благотворительным магазином Danke-Shop.

На портале www.pomogu.org собрана информация о благотворительных организациях по профилю их работы. Горожане могут получить помощь, используя специальные фильтры по критериям нуждаемости и видам желаемой поддержки. В дальнейшем планируется добавить в сервис возможность горожанам предложить свою помощь в качестве волонтёра.

гид навигатор (2).png

«Идею мы взяли у наших коллег из Санкт-Петербурга. Они выпустили брошюру «Где получить бесплатную помощь», нам хотелось сделать подобное в Калининграде. После знакомства с компанией Labado, мы решили, что вместе сможем сделать более современную веб-версию. Нашу идею поддержали в Общественном совете при главе Калининграда, Фонде поддержки предпринимательства и Министерстве по социальной политике области», - рассказал руководитель Danke-Shop Андрей Громнюк.

Руководитель Labado Антон Бурак добавил, что работа над сервисом велась около двух месяцев: «Мы хотели создать простой, понятный и современный сервис, полезный людям. Надеемся, что это у нас получилось».

За дополнительной информацией можно обратиться к Андрею Громнюку, руководителю благотворительных магазинов Danke-shop: grandrew@yandex.ru, +79114881808

(с) ИА Русский Запад/ен