В сети сообщили о прошлом нового директора «Балтберегозащиты»

09.12.2019 11:21    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Шторм на Балтике

В социальных сетях появилась неофициальная биография нового директора «Балтберегозащиты»*.

Вечером в воскресенье, 8 декабря 2019 года, в соцсети Facebook появилось сообщение о прошлом нового директора государственного бюджетного учреждения «Балтберегозащита» Игоря Борисовича Разинкина. При том, что на портале самой организации нет ни досье, ни даже фото нового шефа. Весной 2013 года Игорь Борисович Разинкин зарегистрирован в Мурманске как индивидуальный предприниматель. Основным видом деятельности Разинкина была  розничная торговля обувью и изделиями из кожи. 

Разинкин.jpg

Разинкин был предпринимателем в Мурманске до конца 2015 года. После этого он перебрался в Калининградскую область и уже в 2016-2018 годах оказался на посту временно исполняющего обязанности Калининградского морского рыбного порта. В январе 2017 года, в интервью РБК-Калининград, мурманчанин  обещал вернуть нашему порту статус стратегически важного предприятия. Разинкин сообщил в СМИ, что он – потомственный моряк. 

Весной 2018 года, во время присоединения Калининградского морского рыбного порта к ФГУП «Национальные рыбные ресурсы», Разинкин покинул свой пост. В конце ноября 2019 года он сменил Романа Трофименко на должности директора «Балтберегозащиты».

* Источник: Facebook

© ИА Русский Запад/пс