«Краски жизни»: выставка работ особенных детей — успейте посетить!

12.12.2019 10:00
6 мин   


В Центре межнационального сотрудничества (Калининград, ул. Пугачева, дом 26а) завершается выставка «Краски жизни», где представлены творческие работы детей с ограниченными возможностями здоровья. Выставка начала свою работу 17 октября 2019 года и постоянно пополняется новыми экспонатами.

С августа 2019 года КРОМО «Культура жизни» при поддержке фонда президентских грантов реализует в Калининграде проект «Краски жизни» для детей с ОВЗ на базе ГБУ КО «Школа интернат» (г. Калининград) и Центра межнационального сотрудничества. В ходе проекта дети с ограниченными возможностями здоровья с помощью курса занятий творчеством улучшают своё психоэмоциональное состояние. В рамках выставки в Центре Межнационального сотрудничества представлены работы, выполненные детьми из школы-интерната в ходе этих занятий.

У каждого ребёнка – свои проблемы и нюансы здоровья. Но эти дети остаются детьми, они также хотят играть, смеяться, учиться и творить. Сейчас многое делается для того, чтобы дети с ограниченными возможностями чувствовали себя более комфортно в нашем городе. Но это техническая сторона проблемы. Одной из основных задач на сегодняшний день является проблема социальной адаптации таких детей.

краски жизни (3-3).jpg

Проект «Краски жизни» при поддержке фонда президентских грантов направлен на интеграцию детей с ограниченными возможностями в социум, где связующим элементом является творческий процесс. Ребёнок способен выразить себя, свои чувства и эмоции рисунком. Это хороший способ дать миру знать о себе, заявить о себе как о творческой личности. Предоставить такую возможность детям с ОВЗ - основная задача выставки «Краски жизни» в Центре межнационального сотрудничества.

«Мы очень рады провести эту выставку в нашем Центре! Рады и за детей, которые своими руками смогли сотворить такую красоту, раскрепостились и выразились в творчестве. И рады за посетителей выставки, которые после просмотра работ наверняка испытают душевные порывы, станут добрее и внимательнее к другим»,- поделилась своими впечатлениями специалист по работе с молодежью Центра межнационального сотрудничества МАУ «Молодежный центр» Енухова Людмила Викторовна.

Всего несколько недель осталось до закрытия выставки, успейте посетить её до закрытия – это уникальная возможность открыть своё сердце для трогательных впечатлений.

Адрес: Центр межнационального сотрудничества, Калининград, ул. Пугачева, дом 26а.


Партнёрский материал

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 469 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты