Соцсети: КЖД нарушила закон при сжигании шпал

16.12.2019 11:33
   


Калининградская транспортная прокуратура в ходе проверки по жалобе граждан выявила нарушения в работе котельной в Черняховске, где сжигают старые железнодорожные шпалы*.

В представлении об устранении нарушений в сфере экологического законодательства зампрокурора М.Ю. Авакьян указал, что выданной РЖД лицензией не предусмотрено сжигание в котельной Черняховска «шпал железнодорожных деревянных, пропитанных антисептическими средствами, отработанных». При этом утилизировано уже около 3 тысяч шпал.

Кроме того, нет заключения государственной экологической экспертизы на работу котельной и отсутствует декларация о воздействии на окружающую среду.

Прокуратура потребовала от начальника дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Калининградской железной дороги С.Н. Степанова «незамедлительно принять конкретные меры по устранения указанных нарушений закона».

«Надеемся, что это не последние выявленные нарушения Транспортной прокуратуры, которые позволят не приостановить работу котельной, а закрыть ее», - говорится в сообщении в соцсети.

«Русский Запад» ранее сообщал о жалобах черняховцев по поводу вони от котельной, где сжигают шпалы.
 

*Источник: «Черняховск Главный».

(с) ИА Русский Запад/ен




Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты