Соцсети: воспитательница заболела после скандала с закрытым ребёнком

23.12.2019 16:22
   


Защитники воспитателя, замешанного в скандале с запертым в комнате ребёнком, представили свою версию случившегося*.

Напомним, 12 декабря в соцсетях появились сообщения об инциденте в детском саду «Семицветик» города Гурьевска Калининградской области.

«На занятиях А.Ф. за плохое поведение поставила сына в угол, что категорически запрещено в детских садах. Затем педагог собрала детей, вывела в коридор, выключила свет в кабинете, закрыла дверь на ключ, оставив моего ребёнка стоять в углу. Сын плакал, стучал в дверь, в окна, затем взял стульчик, включил свет и стал ждать. Через 30 минут, когда пришел мой отец, воспитатель вспомнила, где она оставила ребёнка», - говорилось в «письме мамы», опубликованном в «Фейсбуке».

«Воспитательница сразу же после того, как вывела ребёнка из кабинета (в котором горел свет) позвонила маме и рассказала ситуацию, принесла свои извинения, на что та ответила «хорошо-хорошо, у нас такое бывает». Ребенок был абсолютно спокойным, через несколько дней об этом узнала заведующая, после обращения матери и сразу же приняла меры», - читаем в сообщении, опубликованном 23 декабря в «Вконтакте».

Защитники утверждают, что «воспитательница является хорошим педагогом». Из-за скандала и наказания (сообщается, что ей сделали выговор и лишили стимулирующих выплат в размере 10 тысяч 200 рублей) женщина попала на больничный с нервным срывом.

Отметим, что в комментариях пользователи соцсети разошлись в мнениях. «Как же жалко этих педагогов», - пишут одни. «Ненавидеть детей и одновременно устраиваться на работу с детьми это точно диагноз», - комментируют другие. Среди родителей также нет согласия по поводу реакции на случившееся.

Своё слово ещё должно сказать региональное Следственное управление, которое проводит проверку.

Источник.

(с) ИА Русский Запад/ен