«Безопасный город» опубликовал видео с места ДТП, где сбили маму с дочкой (видео)

26.02.2020 11:11
   


Женщину с ребёнком сбил оранжевый "Фольксваген".

Видеокамеры «Безопасного города» зафиксировали момент аварии на ул. Горького в Калининграде, где тяжело травмированы 40-летняя женщина и её 5-летняя дочь*.

Как сообщал «Русский Запад», ДТП произошло утром в понедельник, 24 февраля 2020 года. Мама с дочкой переходили улицу по «зебре». Судя по видео, женщина шла быстро, уверенно и не смотрела по сторонам. Девочку она держала за руку. А сбивший их 51-летний водитель «Фольксвагена», складывается впечатление, совершенно не смотрел на дорогу. Затормозил автомобиль только после ДТП.

По данным областного минздрава, состояние пострадавших оценивается «как тяжёлое». Ребёнок госпитализирован в Детской областной больнице, мама – в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи.

«Учитывая, что рядом Дворец спорта и по данному пешеходному переходу ежедневно ходит большое количество семей, установку в этом месте светофора и «лежачих полицейских» считаю необходимой мерой безопасности! И устанавливать не шумовые полосы, от них только шум, а полноценный барьер для принудительного снижения скорости! Слишком уж высока цена комфортной езды в этом месте!», - написал один из пользователей в «Инстаграм» ГИБДД по Калининградской области.

*Источник: "Безопасный город".   

(с) ИА Русский Запад/ен