После Рождества в Калининграде перекроют перекрёсток Ленинского проспекта с Киевской

25.12.2019 14:44    © Фото: Алексей Шабунин
4 мин   


В Калининграде, 9-10 января 2020 года, планируют частично перекрыть перекрёсток Ленинского проспекта и проспекта Калинина с улицей Киевской.

В среду, 25 декабря 2019 года, на пресс-конференции в мэрии, сообщили о новом этапе ремонта улицы Киевской: движение транспорта на перекрёстке Ленинского проспекта с проспектом Калинина будет частично перекрыто. Сроки и период блокирования трафика озвучат в четверг, 26 декабря, после совещания с представителями ГИБДД.

«Это будет происходить после праздников, точный день [перекрытия] я вам сейчас не назову, - сказал Олег Кутин, председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры администрации Калининграда. – Ориентировочно, 9-10 января, но я бы не хотел, чтобы мы сейчас ссылались на эти дни».

Трафик обещают перекрывать временно и частично.

«Мы не будем закрывать движение на Киевской, - сообщил Кутин. – В момент перекрытия будет возможность проезда по проспекту Калинина и разворота у перекрёстка, в обратную сторону».

На время ремонта перекрёстка двух проспектов с улицей Киевской, по словам Кутина, может быть скорректировано движение на повороте с улицы Октябрьской на Дзержинского и на улице Багратиона. Сейчас эти вопросы решаются. Конечный срок ремонта перекрёстка Киевской с проспектами – май 2020 года.

«Но мы должны сделать всё, чтобы выполнить эти работы на объекте как можно быстрее, - рассказал Кутин. – Улица Киевская будет открыта в тех же полосах движения, что и сейчас, поэтому ограничений для выезда из Московского района не будет».

© ИА Русский Запад/пс