Владельцы Sky Hall в Гусеве отбились от иска прокурора из-за алкоголя

25.12.2019 14:51
4 мин   


Предприниматель Бела Велян избежала ответственности за нелегальную торговлю алкоголем в кальянной-баре Sky Hall в Гусеве Калининградской области.

6 ноября 2019 года в заведении по проспекту Ленина, 17, прокуратура выявила хранение алкоголя без лицензии. Алкоголь тут же изъяли, а 13 ноября прокурор возбудил дело об административном правонарушении и 21 ноября обратился в суд

Но в суде возникли «неустранимые сомнения».

Предприниматель Б. О. Велян арендует 5 комнат и туалет по договору, по которому она может сдать эти помещения в субаренду.

В суде появился свидетель Э. А. Велян (фамилия совпадает), который заявил, что является управляющим кальянной, а «услуги по курению кальянов» предоставляет Б. О. Велян как предприниматель.

Администратор кальянной Кузьмина А. С. заявила, что Э. А. Велян – директор кальянной.

Но Бела Велян ещё 4 февраля 2019 года сдала Э. А. Веляну в субаренду помещения по тому же адресу – всё кроме кухни.

Алкоголь нашли на барной стойке. И как следует из решения суда, суду непонятно, кому же принадлежит это помещение: Беле Велян или Э. А.Велян?

Отказав в иске прокурору, тем не менее, изъятый у Велянов алкоголь направили на уничтожение. У прокурора есть возможность обжаловать это решение.

Как сообщал «Русский Запад» 12 декабря 2019 года, кальянной Sky Hall в центре Гусева запретили работать из-за других нарушений.

* Источник: Арбитражный суд Калининградской области, решение от 18 декабря 2019 года.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты