В мэрии сообщили о пересадках на поезд с улицы Горького

25.12.2019 18:09
2 мин   


Здесь пассажиры автобусов и троллейбусов должны пересаживаться на электрички

В администрации Калининграда готовят техническое задание для проектировщиков нового транспортного объекта, в районе улиц Горького и Лесной.

О пересадочном узле в среду, 25 декабря 2019 года, рассказал руководитель транспортного комитета мэрии Олег Кутин. Отвечая на вопрос «Русского Запада» о развитии железнодорожного транспорта, чиновник анонсировал проектирование интермодального узла инфраструктуры.

«Мы готовим техническое задание на подготовку проекта по благоустройству участка, где будет транспортно-пересадочный узел возле БГА, на улице Горького - улице Лесной, - рассказал председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры администрации Калининграда. – Это то что мы сейчас готовим».

улица Горького.jpg

Мост над железной дорогой, на улице Горького (фото: Алексей Шабунин)

По генплану, в районе Ботанического сада БФУ им. И.Канта, должны спроектировать остановочный пункт железной дороги, промежуточный между Северным вокзалом и остановкой поезда «Кутузово-Новое». Кроме того, на улице Горького должны продлить троллейбусную линию. Сейчас она заканчивается на разворотном кольце ул. Горького – ул.Гайдара. Решено дотянуть контактные провода до перекрёстка ул. Горького с ул. Украинской, после конечной остановки автобусов «Военный городок».

© ИА Русский Запад/пс