В Калининграде выросли очереди в билетные киоски (фото)

26.12.2019 10:02    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Очередь за проездными и на пополнение карт

Перед Новым годов в Калининграде вновь выросли живые очереди в билетные киоски, а в мэрии назвали причины этого явления.

Ставить новые точки продажи и пополнения транспортных карт в Калининграде пока невыгодно. Об этом в среду, 25 декабря 2019 года, шла речь на пресс-конференции комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии.

 «Пополнить льготную транспортную карту можно только в 8 наших киосках, потому что её нужно прикладывать к активатору, - сообщила Ольга Думанская, директор муниципального учреждения «Центр организации движения и пассажирских перевозок». – Рассматривается вопрос пополнения через другие точки, например, через представителей АО «Пресса» и «Почты России», но тогда они перейдут в статус банковских агентов, а для них это невыгодно».

Очередь за проездными и на пополнение карт2.jpg

Очередь в билетный киоск, утром 26 декабря 2019 года

«Мы обсуждали это с представителями минсоцполитики региона, - сказал Олег Кутин, председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры администрации Калининграда. – На дворе 21-й век, нужно решать этот вопрос».

При этом, Кутин отмёл предложение журналистов о подключении к этому МФЦ на Площади Победы: возможности «службы одного окна» не позволяют завести туда новые услуги – слишком много других сервисов и очередей.  

© ИА Русский Запад/пс

 
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 85 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты