В Калининграде кончается польский злотый

26.12.2019 16:15    © Фото: Алексей Шабунин
4 мин   


Очередь перед обменным пунктом валют на улице Черняховского в Калининграде.

В Калининграде не во всех местах обмена валюты можно купить польский злотый.

Об этом сообщает в четверг, 26 декабря 2019 года, собственный корреспондент «Русского Запада».

Желающие купить валюту могут столкнуться с необходимостью длительного ожидания. В отделении одного из банков на улице Черняховского в Калининграде время ожидания составляет от 30 минут до 1 часа.

Обмен валюты2.jpg

В отделении банка «Финам» на улице Черняховского на середину дня польский злотый нельзя было купить, его можно было только продать. В банке клиенту подтвердили временное отсутствие такой возможности. Когда снова он появится в предложении, на данный момент в банке не смогли ответить, попросив перезвонить в течение дня.

Финам.jpg

В другом отделении банка на улице Черняховского польский злотый можно купить без большой очереди, но по более высокой цене – 16,90 рублей за 1 польский злотый.

Центробанк России установил на 27 декабря 2019 года курс злотого на отметке 16,17 рублей. В банках он продаётся по курсу от 16,70 до 16,90 рублей.

По данным с сайта польского агентства Ka Bro, располагающегося на границе у пункта пропуска Мамоново-2 – Гжехотки, там курс злотого в пересчёте составляет 16,67 рубля за 1 злотый. Данные не имеют фактического подтверждения.

В Польше 24, 25 и 26 декабря 2019 года - длинные выходные, связанные с Рождеством. В эти дни жители Калининградской области обычно не ездят в Польшу. В связи с тем, что магазины в пятницу, 27 декабря 2019 года, в Польше вновь откроются, в курсах обмена валюты в Калининграде более многолюдно.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 277 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты