Автобусникам в Калининграде запретили привлекать к перевозке людей субподрядчиков

22.01.2020 17:58    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Пассажиры в центре Калининграда

В Калининграде ужесточили условия участия в конкурсе на обслуживание пассажирских маршрутов.

В среду, 22 января 2020 года, в администрации сообщили о принципиальных изменениях в организации перевозки людей общественным транспортом.

«220-й Федеральный закон ушёл от того, чтобы участвуя в конкурсе можно было бы заменить автобусы, взяв их у другого перевозчика, - рассказала Ольга Думанская, директор Центра организации движения и пассажирских перевозок. – Насколько мы знаем, у нас и сейчас это действует, в рамках 236-го решения городского совета депутатов. В соответствие с ним, перевозчики могут дополнительно привлекать к своей транспортной работе других. 220-й этого не предусматривает. С какими автобусами он [перевозчик] зайдёт на конкурс, с такими же, тем-же юрлицом, он и будет исполнять условия контракта».

Если кто-то из новых обладателей контрактов на обслуживание городских маршрутов попытается привлечь к своей работе субподрядчиков с другими автобусами, договор расторгнут и этот лот выставят на конкурс заново. Об этом представители администрации Калининграда сообщили на брифинге в администрации.

© ИА Русский Запад/пс