На фоне Путина и Мишустина: в Зеленоградске открыли детсад (видео)

27.01.2020 12:34    © Фото: Пётр Старцев
5 мин   


Губернатор Антон Алиханов выступает на открытии детского сада.

В Зеленоградске Калининградской области в понедельник, 27 января 2020 года, открыли новое дошкольное учреждение на улице Солнечной.

Детсад3.jpg

Детский сад, рассчитанный на 185 воспитанников, обошёлся бюджету в 220 миллионов рублей. На открытие приехал губернатор с представителями правительства Калининградской области.


Как передаёт специальный корреспондент «Русского Запада», ответственных лиц дети встретили в костюмах космонавтов, котов и шахматных фигур. Светлогорск.jpg

Не обошлось без курьёзов: на стенде, представлявшем воплощённый проект детсада, рядом со словами «Зеленоградск: вчера, сегодня, завтра» вкралось изображение Светлогорска. Попало ли оно туда случайно или было следствием преднамеренной ошибки, выяснить не удалось.

Дети уже приступили к дошкольному обучению, в частности, конструируют управляемые модели.

При открытии были исполнены песни на фоне трансляции видеоряда. В нём были видны изображения молодого Владимира Путина, Владимира Путина уже в ранге президента, нового премьер-министра Мишустина, губернатора Калининградской области Антона Алиханова и министра образования региона Светланы Трусенёвой.

Путин в детском саду.jpg

«Это первый новый детсад в Зеленоградске за последние 28 лет», - сказал Антон Алиханов, вход которого в помещения дети приветствовали в том числе барабанным боем.

Глава региона с удовольствием посмотрел праздничный концерт.


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 271 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты