Губернатор: в Черняховске мы провели «такую спецоперацию»

28.01.2020 16:19    © Фото: Черняховский городской округ, ВК.
   


В Черняховске Калининградской области в течение трёх суток не было воды. Руководству области пришлось провести «спецоперацию», чтобы залатать магистральный трубопровод.

«Был прорыв водовода. Его останавливали, хомутами закручивали, на час-полтора давали воду, потом опять рвануло. Это старый немецкий водовод. Мы нашли соответствующее оборудование. Занимались коллеги из «Водоканала» калининградского. Привезли дополнительное оборудование. Здесь у подрядчиков, которые ведут работы на индустриальном парке, одалживали сварочный аппарат. Такая спецоперация была, все были задействованы», - рассказал губернатор Антон Алиханов во время выезда во вторник, 28 января 2020 года, в Черняховск.

Глава региона также выразил надежду, что новое правительство России услышит «наши чаяния» и появятся федеральные программы по софинансированию расходов по замене водоводов, теплотрасс.

Проблемы с водой в Черняховске, как сообщал «Русский Запад», появились 23 января, ликвидировали аварию в четыре часа утра в воскресенье, 26 января.

(с) ИА Русский Запад/ен