Алиханов предположил борьбу за места в образовательном центре на о. Октябрьский

31.01.2020 12:27    © Фото: правительство Калининградской области
   


Образовательный комплекс на острове Октябрьский в Калининграде начнёт работу с 1 сентября 2020 года*.

Президент фонда «Национальное культурное наследие» Наталья Волынская сообщила об этом во время рабочей встречи с губернатором Антоном Алихановым в пятницу, 31 января 2020 года.

В рамкам Культурно-образовательного центра, который возводят на острове рядом со стадионом «Калининград», сейчас ведётся строительство на «восточной площадке». Здесь возводят учебные корпуса Московской государственной академии хореографии (МГАХ) и Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории П.И. Чайковского (ЦМШ) с концертными залами и интернатами. Здесь же будет общеобразовательная школа на 550 мест с бассейном и общежитие для студентов.

алиханов волынская.jpg

Совещание по строительству Культурно-образовательного центра в правительстве области. 

По словам Волынской, на сегодня объекты готовы на 42%. При этом все строительно-монтажные и отделочные работы должны быть завершены к середине июля текущего года.

На «западной площадке», где также начинается стройка, разместят музейный комплекс Третьяковской галереи, филиал Большого театра, РГИСИ.

Губернатор считает, что Культурно-образовательный центр станет «городом искусства в сердце Калининграда». Антон Алиханов также отметил, что калининградцы имеют «высокий интерес» к обучению в академии хореографии и музыкальной школе, «на отборах на обучение идёт настоящая борьба». Пользуются популярностью, по его словам, мероприятия Третьяковской галереей и Российского госинститута сценических искусств.

*Источник: правительство Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 471 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты