«Мираторг Запад» принял на производственную практику 70 калининградских студентов в 2019 году

03.02.2020 09:25    © Фото: АПХ "Мираторг".
   


«Мираторг Запад», ведущий российский производитель замороженных мясных полуфабрикатов и готовых блюд, сообщает, что в рамках стратегии по работе с молодежью организовал производственную практику для 70 студентов высших учебных заведений Калининграда в 2019 году. 

«Мираторг Запад» - один из крупнейших работодателей Калининградской области – уже создал рабочие места для 970 человек и в связи с расширением производства увеличивает кадровый состав, предоставляя сотрудникам все социальные гарантии и достойную «белую» заработную плату. Программа трудоустройства рассчитана как на опытных специалистов, так и на молодежь. Компания создает условия для обучения и адаптации новых сотрудников, а также формирует кадровый резерв из числа перспективных студентов и выпускников вузов и ссузов региона.

В рамках молодежной программы «Поколение Мираторг» предприятие в течение всего года организует производственные практики для студентов ведущих вузов Калининграда. Учащиеся проходят практическую подготовку по индивидуальным программам под руководством лучших специалистов компании. В 2019 году практикантами стали будущие специалисты сферы пищевого производства и сервисных направлений из КГТУ, БФУ им. Канта, РАНХиГС и других вузов.

«Программа практик и стажировок позволяет нам подготовить специалистов, понимающих специфику работы современного пищевого производства. Профессиональные навыки, полученные на высокотехнологичном предприятии, эффективно дополняют программу вуза и необходимы для дальнейшей успешной работы по специальности. Стажировка также дает возможность войти в кадровый резерв компании для дальнейшего трудоустройства», - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».

На правах рекламы.