Толмачёв: стройки Рыбной деревни-2 и комплекса на острове идут в графике

06.02.2020 13:22    © Фото: Андрей Толмачёв
3 мин   


Строительство Рыбной деревни-2 в Калининграде.

В корпорации развития Калининградской области остались довольны строительством на Октябрьском острове*.

В четверг, 6 февраля 2020 года, руководитель корпорации развития региона Андрей Толмачёв написал на своей странице в Facebook о проверке нескольких объектов на острове. В частности, Толмачёв посмотрел, как продвигаются дела на Рыбной деревне-2.

«Идут, в графике и музей, и многофункциональный комплекс, - написал руководитель корпорации. - Музейный квартал в работе! Инвестиционные договора Корпорации в действии».

На Октябрьском острове решено развивать его центральную часть, рядом со стадионом и западную, где уже есть застройка. Власти пытаются привлечь внимание бизнеса к льготным условиям работы на острове и культурных деятелей - к новым площадкам, которые возводят там по федеральной программе. 

В январе 2019 года губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что создавать специальный административный район (САР), культурно-образовательный и музейный комплекс на острове Октябрьском в Калининграде будут одновременно.


Проект культурно-образовательного комплекса на острове Октябрьском.

В апреле глава региона рассказал, что в САР на Октябрьском острове началась регистрация 9 фирм. Как сказал глава региона, это компании из периметра «Русала» и En+ Group. В мае стало известно, что ещё 7 международных компаний внесены в реестр участников специального административного района.


Остров Октябрьский в Калининграде.

С лета 2020 года в перечне новых резидентов САР Калининградской области оказались такие компании как «Транс Сегтор Холдингз Лимитед», «Самолюс Инвестментс Лимитед», «Прайм Эмеральд Трейдинг Лимитед», «Фенестрария Консалтантс Лимитед», «Лэнгдэйл Холдингз Лимитед», «Распериа Трейдинг Лимитед» и «Цератозамия Консалтантс Лимит»

* Источник: Facebook

© ИА Русский Запад/пс