Актёр Машков - Путину: кто-то присматривается к Калининграду

14.02.2020 10:31
6 мин   


Владимир Машков

Киноактёр Владимир Машков предложил Владимиру Путину закрепить в Конституции России запрет на отчуждение территорий*.

Вечером в четверг, 13 февраля 2020 года, в Администрации Президента России опубликовали высказывание кинозвезды, связанное со статусом Калининградской области: на встрече с главой государства в Кремле Владимир Машков вспомнил свою поездку в столицу самого западного региона России.

«Я общался с людьми и могу сказать, что у людей есть некоторые опасения», - сказал Путину Машков. Опасения жителей пограничных муниципалитетов, по мнению кинозвезды, вызваны словами зарубежных политологов, высказанных в иностранной прессе. Речь о стабильности пограничных территорий России, ситуация в которых связана с властью Путина.

«Кто-то даже присматривается к Калининграду», - сообщил Владимир Машков. Формулируя свою мысль, Машков сказал, что ему нужна помощь юристов.

«Мне кажется, что было бы неплохо закрепить в Конституции запрет на отчуждение территорий России, - высказался актёр. - Отдавать нельзя и даже вести переговоры по этому поводу нельзя. Железобетонно».

Президент России Владимир Путин ответил, что ему нравится эта идея.

«Юристам мы поручим, попросим их сформулировать это должным образом», - заключил глава российского государства.

Этот диалог прошёл на встрече президента с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию России. В подмосковной резиденции главы государства в Ново-Огарёво собрали деятелей культуры и общественных активистов. 

* Источник: Администрация Президента России

© ИА Русский Запад/пс