Власти: с выжившим в стрельбе у рынка будет работать психолог

16.02.2020 12:08    © Фото: Пётр Старцев (архив)
4 мин   


Трагедия произошла на улице Профессора Баранова, у Центрального рынка.

13-летнему мальчику, оказавшемуся в центре двойного убийства в Калининграде, пообещали социальную защиту и врачебную помощь. 

Мальчика, который выжил во время расстрела семьи у Центрального рынка Калининграда, выписали из больницы вечером после трагедии, 15 февраля, в субботу. Детский омбудсмен региона Ирина Ткаченко сообщила, что к подростку приехала бабушка из Черняховска. Она забрала его туда, так как он прописан именно там. 

“Сразу к нему был направлен дежурный психолог из подведомственного учреждения минсоцполитики, которому удалось установить контакт с юношей и его родственниками”, - рассказали “Русскому Западу” в правительстве региона. 

Министр социальной политики Анжелика Майстер пообещала, что к работе с семьёй подростка подключатся сотрудники органов социальной защиты. Они должны помочь оформить официальные бумаги по опеке над мальчиком и посодействовать в назначении пособий. 

“Психолог будет работать с ребенком на постоянной основе”, - подытожили в правительстве Калининградской области.

Стрельба на улице Профессора Баранова началась в субботу, 15 февраля 2020 года, вечером, примерно в 19.00. Огонь открыл 63-летний торговец с Центрального рынка. Из охотничьего карабина он застрелил других предпринимателей, мужчину и женщину, с которыми у него был конфликт. Рядом оказался и ребёнок, но как выяснилось позже, мальчик физически не пострадал. Стрелок выстрелил и в себя. Врачи пытались его спасти, но он скончался в больнице. 

© ИА Русский Запад/пс 




Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты