СМИ обвинили бизнес-омбудсмена Калининградской области в излишних тратах

25.02.2020 16:59    © Фото: правительство Калининградской области
   


Уполномоченного по правам предпринимателей Калининградской области Светлану Нижегородову подозревают в финансовых нарушениях*.

В распоряжении СМИ оказалось обращение руководителя аппарата бизнес-омбудсмена Алексея Матюшенко в Счетную палату области и в службу по противодействию коррупции правительства региона.

Подчинённый Нижегородовой сообщает, что начальница необоснованно выплатила себе к отпуску 96 тысяч рублей. Кроме того, потратила 86 тысяч рублей на авиабилеты в Страсбург и оплату гостиницы. Планировала поехать туда на конференцию, но от поездки почему-то отказалась. При этом поручила Матюшенко написать обоснование отказа якобы необходимостью присутствовать на заседании правительства.

Кроме того, Матюшенко обращает внимание проверяющих на нарушение при найме на работу в аппарат Уполномоченного ведущего консультанта Елены Титовой. С этой дамой Нижегородова работала в Калининградской торгово-промышленной палате. На должность проводился конкурс, Титова на нём якобы не присутствовала, но получила больше баллов за «ответы на вопросы», чем другой претендент.

Бороться за правду и справедливость Алексей Матюшенко, судя по всему, начал после того, как ему предложили освободить место для ещё одного знакомого Нижегородовой. СМИ направляло запрос бизнес-омбудсмену, но от комментариев она, как сообщается, отказалась. 

Напомним, Светлана Нижегородова назначена на должность уполномоченного по правам предпринимателей Калининградской области в июне 2019 года. Назначение состоялось по решению областной думы.

* Источник: «Новый Калининград».

(с) ИА Русский Запад/ен


 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 492 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты