Алиханов попросил поторопиться с экспертизой проекта поликлиники на Сельме

28.02.2020 17:38    © Фото: Пётр Старцев
4 мин   


Губернатор Антон Алиханов на строительстве в Калининграде.

Губернатор Калининградской области попросил государственных экспертов в строительстве поспешить с оценкой проекта новой поликлиники на Сельме. В пятницу, 28 февраля 2020 года, на оперативном совещании в правительстве, глава региона сообщил, что бюджет готов профинансировать стройку.   

 «У нас есть около 900 миллионов рублей на строительство поликлиники на Сельме, - сообщил Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. - Проект в экспертизе».

При этих словах глава региона обратился к министру строительства Сергею Черномазу.

«Я понимаю, что строить и отвечать не вам, а минздраву, но ваше экспертное учреждение отвечает, в том числе, за скорость и качество прохождения экспертизы», - сказал председатель областного правительства.

В декабре 2018 года Алиханов сказал, что рассчитывает на получение проекта поликлиники на Сельме в 2019 году. Там должна появиться поликлиника для взрослых и детей. Весной 2019 года объявили конкурс на выбор подрядчика по разработке проектно-сметной документации. По техническом заданию учреждение площадью в 12 тыс. кв.м сможет принимать 1 120 человек в смену. Начальная (максимальная) цена контракта – 23 197 960 руб.

© ИА Русский Запад/пс