Соцсети: бывший мэр Советска будет выращивать грибы

06.03.2020 15:38    © Фото: Виктор Смильгин, ВК.
   


Бывший мэр Советска и экс-заместитель губернатора Калининградской области Виктор Смильгин сообщил в соцсети об открытии в городе нового производства.

«Жизнь подарила мне возможность работы в разных сферах – от госслужбы до бизнеса. И это был огромный опыт. Сейчас я строю в Советске новое предприятие – производство грибов и далее планирую привлекать инвестиции в город. Присоединяйтесь, давайте менять жизнь к лучшему вместе!» - написано на странице Смильгина в VK.

На вопрос пользователя, когда откроется производство, бизнесмен ответил: «Обязательно расскажу вам об этом. Но чуть позже».

«Завод-то на Маяковке стоит, около мотокросса. Только вакансий не видно и не слышно оттуда.

У меня ощущение такое, что где-то я это уже слышала! А почему до этого не открыл, а почему перед выборами только это озвучил? Жители, чувствуете как в воздухе запахло брехнёй?

Было время, когда с некоторыми вопросами обращался к нему, ничего толкового в речи его не нашёл, всё время куда-то спешил, возникшие вопросы почему-то отдавал на рассмотрение своей секретарше...», - комментируют пост советчане.

Выборы, на которые намекают горожане, пройдут в Советске в сентябре 2020 года. Избирателям городского округа предстоит выбрать новый Совет депутатов. Затем пройдёт конкурс на главу администрации. Пока его обязанности, как сообщал «Русский Запад», исполняет Андрей Сергеев.

По данным kartoteka.ru, Виктор Эдуардович Смильгин является гендиректором ООО «СельхозБалт». Собственник компании - ЗАО «РусИнвест», учредителем которого была Анна Гаврилкина.

Виктор Смильгин был главой Советска с 2007-го по 2011 год. Затем в течение полутора лет работал вице-премьером в правительстве губернатора Николая Цуканова.

(с) ИА Русский Запад/ен