Калининградцы о границе с Польшей: среднее время ожидания – 12 часов

12.03.2020 14:20    © Фото: "Граница сегодня", ВК
   


Калининградцы делятся в соцсетях свежими новостями о ситуации на российско-польских погранпереходах в четверг, 12 марта 2020 года*.

«Всех практически на яму, спрашивают всё, даже просят показать наличку или счёт на карте».

«Среднее время ожидания Мамоново-2 – Гжехотки 12 часов».

«Гжехотки - приехал в 5:50 наших прошёл за 7 (семь) часов. Думаю ещё 4-5 впереди! Спасибо жене за термос и сытные блинчики!»

«Мы сделали это. За 10 часов Мамоново – Гроново», - пишут автопутешественники.

Многие интересуются, осталось ли ещё что-то в польских магазинах. В СМИ были сообщения о том, что люди сметают всё с полок.  

«Всё нормально. Все продукты есть, нет никакой паники. Вчера были в Бранево вечером, потом в Мальборк приехали в отель. На данный момент в Гданьске гуляем. Все как обычно!», - написала Оксана Бараник. Она также уточнила, что торговые центры, кафе открыты, «ни одного человека в маске даже не видела».

Очереди на границе с Польшей, как сообщал «Русский Запад», появились после введения с 10 марта 2020 года санитарного контроля на границе в связи с коронавирусом. Из-за проверок для автотранспорта на всех переходах с польской стороны работает только одна полоса.

Из-за угрозы коронавируса школьников Польши распустили на каникулы с 12 по 25 марта. Также по решению правительства страны закрыты культурные учреждения, включая кинотеатры и музеи.

Отметим, что на границе с Литвой, судя по сообщениям пользователей, сейчас нет никаких очередей.

*Источник: «Граница сегодня».

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 385 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты