В Калининградской области разрешили не ходить в школу

15.03.2020 18:33    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


В школу можно не ходить, а учиться всё равно придётся.

В Калининградской области губернатор Антон Алиханов принял решение ввести с понедельника, 16 марта 2020 года, свободное посещение школ (в том числе, школ-интернатов), а также детских садов.

Причина: профилактика против дальнейшего распространения коронавируса в регионе.

Обоснование: «Многочисленные обращения родителей и законных представителей детей». Кроме того, министерство просвещения России рекомендовало сделать именно так.

Решение распространяется на государственные и муниципальные детские сады, школы, школы-интернаты. Но совсем не учиться не получиться. Одновременно администрации учреждений должны дать возможность детям учиться дистанционно — через интернет.

Что будет в школах и детских садах в это время? То же самое. Будут приходить учителя, а также школьники и дети, которым разрешат родители.

Родители тех, кто захочет побыть дома, обязан известить об этом воспитателей, классных руководителей или администрацию учебного заведения.

Насколько можно понять, режим свободного посещения действует до 23 марта включительно. С 23 по 30 марта в школах и так каникулы. А с 1 апреля, возможно, посещение снова станет обязательным.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 136 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты