Обнародованы размеры выплат агитаторам по конституционному голосованию в Калининградской области

17.03.2020 21:25    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Правительство Калининградской области готовит постановление «О мероприятиях по оказанию содействия на подготовку и проведение общероссийского голосования по вопросу одобрения внесения изменений в Конституцию Российской Федерации».

На мероприятия будут выделены бюджетные средства, распоряжаться которыми будет Избирательная комиссия Калининградской области.

Предусмотрена обширная программа расходов этих средств. Первым пунктом идут выплаты «физическим лицам за адресное информирование граждан о проведении общероссийского голосования».

Согласно приложению в Калининграде их максимальный размер на одно лицо составит 15 000 рублей, во всех остальных муниципалитетах региона — 13 000 рублей. Для получения выплат будут заключаться договоры, а сами деньги отдадут не позднее 10 дней после подписания акта приёма выполненных работ (оказанных услуг).

Также деньги будут тратиться на распространение наружной информационной продукции, распространение дополнительных тиражей печатных материалов, изготовление информационно-раздаточных материалов и продукции, в том числе, для вручения «в день голосования участникам голосования». Всё, как обычно, на выборах.

Проект постановления опубликован для обсуждения 13 марта 2020 года. Обсуждение завершится 20 марта 2020 года. 

* Источник: правительство Калининградской области.