Коронавирус: спекулянты на Avito взвинтили цены на маски до 300 рублей за штуку

18.03.2020 11:15
3 мин   


Цены на противовирусные маски в Калининградской области взвинтили до 300 рублей за штуку. Такие данные, в среду 18 марта 2020 года, выдаёт портал объявлений Avito*.

За противовирусную маску с клапаном частные перекупщики в Калининграде требуют уже по 300 рублей. За обычную трёхслойную маску – по 40-50 рублей. Причём, некоторые спекулянты предлагают цену в 40 рублей при условии, что покупатель приобретёт у них сразу 500 масок. Сейчас на Avito, с меткой «в Калининграде», выложено 86 объявлений о реализации такого рода средств санитарной защиты дыхательных путей.

Официальная и актуальная информация о коронавирусе собрана на новом сайте, созданном правительством Калининградской области в середине марта 2020 года.

Вечером во вторник, 17 марта, оперативный штаб по контролю за коронавирусной инфекцией обратился к гражданам Калининградской области с призывом оградить пожилых людей от воздействия вируса. Вместе с тем, в региональный информационный туристический центр перешёл в режим call-центра: специалисты консультируют жителей региона, находящихся за рубежом, как безопасно вернуться в родной край.

* Источник: Avito

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 287 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты