Из-за коронавируса не отменяют фестиваль Kалининград in Rock

20.03.2020 10:04    © Фото: Пётр Старцев
4 мин   


Музыкант группы Sanovabich (Росток, Германия) на фестивале K!n Rick-2016

Организаторы международного рок-фестиваля в Калининграде решили не отменять опен-эйр из-за коронавируса. Об этом в четверг, 19 марта 2020 года, сообщил основатель мероприятия Андрей Феоктистов*.

Фестиваль K!n Rock 2020 (Калининград in Rock) отменять и переносить не планируют. Об этом организатор мероприятия сообщил в на своей странице в Facebook. Шоу намечено на 21-23 августа 2020 года. Однако, 1-3 мая в Москве, а с 9 по 11 мая в Санкт-Петербурге запланированы отборочные концерты, для потенциальных участников рок-марафона. Отборочные концерты запланированы и в Калининграде, на 12 -14 июня. Их переносить также не планируют.

Андрей Феоктистов сообщил, что на K!n in Rock в разные годы собиралось до 30 тысяч человек.

«Мы выражаем надежду, что до дня проведения общественного международного фестиваля K!nRock №20, намеченного на 21-23 августа вирус будет остановлен», - написал организатор на своей странице в Facebook.

К 19 марта в Калининградской области зарегистрировано 5 случаев заражения коронавирусной инфекцией. С 18 марта и до 30 апреля в Калининградской области в связи с угрозой распространения коронавируса отменены все массовые мероприятия: спортивные, культурные, развлекательные. Для зрителей временно закрыты музеи, театры, кинотеатры, в зоопарке животных можно посмотреть только в открытых вольерах.

© ИА Русский Запад/пс