Суд вернул квартиру ветерану Великой Отечественной войны в Калининграде

23.03.2020 14:41    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Калининградский областной суд, улица Сергеева.

Калининградский областной суд в понедельник, 23 марта 2020 года, отменил решение Центрального районного суда г. Калининграда по иску ветерана к гражданину, который оформил её себе в собственность.

Суд вынес новое решение: недвижимость возвращается в собственность ветерана.

«Русский Запад» рассказывал об этой истории. Прокурор Калининградской области лично вступился за 96-летнего заслуженного человека, который вдруг лишился своих четырёх стен.

Уже через пару недель после сообщения СК арестовал в Омске некоего 71-летнего гражданина, который втёрся в доверие к потерпевшему через договор пожизненного содержания.

Ленинградский районный суд г. Калининграда определил обвиняемого в крупном мошенничестве в СИЗО.

Как этот человек умудрился выиграть в суде первой инстанции, пока неясно. Пресс-служба суда поясняет, что 96-летний ветеран и 71-летний обманщик долгое время дружили. Поначалу участник войны завещал квартиру другому человеку, но потом отозвал завещание. В квартире он живёт с 1973 года, а 30 мая 2018 года заключил сделку купли-продажи с близким знакомым из Омска.

Почему областной суд отменил решение первой инстанции и вынес новое решение в пользу ветерана, пока не изложено – мотивировочная часть решения будет опубликована позже.

По данным с официального сайта суда, ветеран Владимир Васильевич Князев подал иск к Николаю Павловичу Игнатову.

* Источник: пресс-служба Калининградского областного суда.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты