В Калининграде льготники толпятся в очередях, несмотря на предупреждения о коронавирусе (видео)

24.03.2020 16:07    © Фото: Елена Несмачная.
   


В Калининграде в пунктах продажи проездных билетов для льготников уже несколько дней стоят очереди.

Горожане, в основном это пожилые люди, торопятся купить проездные, несмотря на предупреждения властей об угрозе коронавируса. Причём люди, по наблюдению корреспондентов «Русского Запада», по привычке стоят плотно друг к другу, видимо, чтобы никто не смог прошмыгнуть в обход очереди. Что увеличивает риск заражения.

Администрация Калининграда на своей странице в «Фейсбуке» призывает калининградцев прийти за проездными и транспортными картами «Волна Балтика» с 1 по 15 апреля: «Тем более, что бумажные проездные никто не отменял, и если не успели получить карту, можно купить их».

Сообщается также, что из 27 тысяч 900 льготных карт пока не раздали около 13 тысяч. «Более 15% людей стоящих в «сегодняшней» очереди, это те, кто не нашёл времени зайти и забрать свою карту ещё с прошлого года, а некоторые даже с лета», - отметили в мэрии.

В комментариях калининградцы жалуются на работу организатора пассажирских перевозок МКУ «ЦОДИПП», пишут, что ждут карты по 9-10 месяцев.

«Я с мужем и престарелыми родителями сдала на льготные карты ещё 10 августа, звонила на прошлой неделе, карты не готовы - звоните в апреле. И когда мы их получим? Думаю, никогда. А потом отменят бумажные проездные и будем давиться в очередях по 10 часов. А моим родителям далеко за 80 и вечером они уже ехать никуда не могут. Вот вам и очереди, вот вам и ажиотаж», - пишет, в частности, Ирина Андреева.

(с) ИА Русский Запад/ен