Ещё один санаторий в Светлогорске приспособят под карантин по коронавирусу

25.03.2020 12:45    © Фото: правительство Калининградской области
3 мин   


Санаторий "Мечта" в Отрадном.

Власти Калининградской области оборудуют третий так называемый «обсерватор» - центр для наблюдения за подозрительными на коронавирус – в социально-оздоровительном центре «Мечта» в Отрадном (Светлогорск) на улице Первомайской.

Оперативный штаб властей Калининградской области планирует разместить там 65 человек – «здоровые люди, находящиеся на самоизоляции». Покидать центр они не смогут до специального разрешения.

В Светлогорске уже есть лагерь «Паруса Надежды», где сейчас содержатся 17 человек. Он рассчитан на 50 человек. Ещё один обсерватор оборудован в детском оздоровительном лагере «Спутник» в Неманском районе.

Со ссылкой на министра соцполитики Анжелику Майстер, правительство сообщает, что приём и оздоровление беременных женщин в «Мечте» «временно приостанавливается», а пожилых постояльцев переводят в санаторий «Отрадное».

«Пожилые люди будут проходить санаторно-курортное лечение. Им обеспечат пятиразовое питание, которое будет доставляться прямо в номера. А оказывать социальные услуги им по-прежнему будет персонал нашего учреждения «Мечта». Безопасность пожилых людей не вызывает никаких опасений», – сказала Анжелика Майстер.

* Источник: правительство Калининградской области.