Удар по туризму: гостиницам на 2 месяца запретили принимать посетителей

27.03.2020 12:00    © Фото: Правительство РФ.
   


В пятницу, 27 марта 2020 года, председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин озвучил ряд новых мер по борьбе с распространением коронавируса*.

«Я подписал ряд поручений о мерах по сдерживанию коронавирусной инфекции в нашей стране. С 28 марта и до 1 июня 2020 года временно приостанавливают свою работу гостиницы, санатории, пансионаты, дома отдыха, детские оздоровительные лагеря. В эти дни вообще не будет бронирования мест и приёма новых посетителей», - заявил премьер-министр на заседании президиума Координационного совета.

Глава правительства также поручил на следующей неделе, которая в России будет нерабочей, «распространить на все регионы нашей страны ограничительные меры, которые уже приняты на этот период в Москве и Московской области». Ранее «Русский Запад» сообщал о решении мэра столицы Сергея Собянина о закрытии ТЦ, кафе, ресторанов, парикмахерских и т.д.

Слова Мишустина уже подкреплены документально поручением руководителям регионов России «приостановить с 28 марта 2020 года до 5 апреля 2020 года деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли».

Главный санитарный врач Калининградской области Елена Бабура ранее предупреждала о скором закрытии кафе и ресторанов.

*Источник: сайт правительства РФ.

(с) ИА Русский Запад/ен